Форум клана   Relivant  Суббота
05 Октября 2024
20:41:27

Приветствую Вас Гость | Главная страница | Произведение! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Произведение!
QNoizeDate: Воскресенье, 12 Ноября 2006, 16:59:56 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 344
Reputation: 8
Status: Offline
Началось, «подумал Елиадор» увидев вдалеке двух приближающихся орков. Вроде я недавно от них оторвался, нет – это оказалось нетак уж и просто как я думал. Снова придется биться.
Первый орк уже был в двадцати шагах, второй тоже был на подходе, оставалось пару секунд на раздумья: Принять бой или снова попытаться отступить «но ведь и отступать рано или поздно будет некуда, да и с моей раной это будет практически невозможно лучше принять смерть как воин, чем убегать как заяц»
Меч как-то сам, непроизвольно, вышел из ножен. Первый орк быстрым рывком приблизился к эльфу. Эльф еле успел уклониться от сокрушительного удара топором в предплечье, отбить такой удар эльфу даже в полных силах практически невозможно, второй удар топора скользнул по лезвию эльфийского меча отводящего удар в сторону. Третий и последний удар измождённый Елиадор просто несмог отразить, наносивший его второй орк рассёк топорищем лёгкую калчугу эльфа. Этого оказалось достаточно, орки не стали добивать умирающего эльфа. Елиадор почувствовал лёгкое покалывание в груди и поднимающийся холодок снизу вверх. Он чувствовал как смерть подошла вплотную к его бессмертной душе, вся жизнь стала проходить перед его глазами: зачем, зачем мы напали на это посиление Орков, может быть они не такие и жестокие как мне про них рассказывали, в конце концов они всеволиш мстили за своих убитых собратьев, женщин, детей, как мы мудрые эльфы могли подумать, что это останется безнаказанным.
Орки молча смотрели на умирающего молодого эльфа, начался мелкий моросящий дождь, кровь медленной и тонкой струйкой стекала с топора орка. Также молча орки переглянулись и отправились на север в сторону деревни.

by OPK (http://forum.lineageii.ru/index.php?showtopic=470786)

____________________________________________________________________________
Кхарвати зу Яман умирал. Даже сейчас когда дух покидал его тело на него можно было смотреть лишь со страхом и трепетом. Ростом он превосходил всех видимых мне существ. О силе его ходили только легенды - хотя бы то что каждую луну он приносил медведя в деревню на своих широких плечах говорило о том что он далеко не слаб.
Лицо его по прежнему оставалось лицом мужчины - лицом истинного орка. Челюсть упрямо видвинута вперед, скуластый. Кожа от старости уже была не яркой, а блеклой фактически серой.
в голове прозвучал тяжелый каркающий голос, в котором он узнал свой собствеенный:
"Война проиграна... люди, эльфы объеденились давно... но теперь и соседи гномы предали нас... а я умираю неуспев ничего исправить".
Раздался тяжелый топот - сюда быстро бежал часовой.
- Вождь! Враги в дне пути отсюда! - выпалил часовой.
"Вот и все.. - это конец нашей рассы".
- Хорошо иди... позови сюда Аш Хана. - с трудом отозвался Кхарвати.
"А зачем?.. все-равно уже ничего не сделать..."
" Да, что со мной происходит?!!" - яростно выкрикнул Кхарвати, - "кто ты, что вселяешь мне такие мысли? кто ты что пытается сломить мой дух?"
Ответа не было, голос исчез.
Вошел Аш Хан. Силой с ним мог поспоритьь лишь зам Кхарвати.. но не сейчас.
- Аш Хан - собирай всех кто остался - мы идем навстречу врагам. Мы победим или умрем. И да будет наша смерть запомнена Паагрио!!!
- Да, вождь!!! - отозвался Аш Хан вскинув кулак вверх.
- Все иди - мы должны действовать быстро!
Аш Хан не стал ничего говорить - в один миг удалился.
"Ты не можешь драться ты стар... ты не доживешь до начала битвы"
"ОПЯТЬ ТЫ! - кто ты чтобы рыться в моих мыслях?? - пойди прочь!!"
раздался хохот:
"Ты стар - и умрешь, но вместе с тобой погибнет и вся твоя расса - вас идуут не завоеввывать - вас идут убивать!"
"Значит наша смерть будет во имя Паагрио! А теперь СГИНЬ!!"
голос заволновался:
"Стой..."
Кхарвати зу Яман ощутил что силы прибавилось... не только той что в теле... но и той что управляют шаманы Паагрио... которой в нем никогда не было.
"Сгинь именем Паагрио!"
Голос ещё что-то лепетал на Кхарвати было уже все-равно - он встал со своего трона.... ноги дрожали... но он стоял, хотя уже неделю не мог на них встать.
Непонятно каким образом он смог дойти до Храма бога Огня.
Встав у алтаря он закричал.... голос его преобразился, словно и не он только-что умирал.
- Паагрио взываю к тебе!!! Дай мне силы на бой!! Пускай мне осталось не так много... но пускай вся сила что отпущена мне жить вольется в меня сегодня!! Взываю к тебе!!!..
С последними словами он вонзил себе в грудь меч... вынул окровавленное лезвие и положил на алтарь. Боли он словно и не чувствовал. Жрецы, что были в храме с трепетом смотрели на Вождя.
Рана на груди Вождя была смертельна все это знали.... но она начала быстро затягиваться вся кровь что была на мече вспыхнула огнем. Все кубки с огнем вспыхнули так ярко словно в них подлили масла.
Кхарвати забрал меч с алтаря тот погас но сила огня осталась в нем. Кхарвати чувствовал, что теперь не кровь, а огонь струится по его жилам - к нему вернулись молодость и былая сила.... сила не просто вернулась она возросла во много раз. Дело сделано.. осталось достойно умереть.

В этот же день был бой. Вождь орков был неуязвим, но сам разил врагов что были рядом с ним. Никто не выжывал после встречи с ним. Враги были вынуждены отступать. Орки прогнали их со своей земли, нанеся потери из-за которых война с кем либо ещё в ближайшеее время была просто невозможна.
Вскоре от Людей прибыл гонец:
- Вождь Людей предлагает вам прекратить войну. Он поражен тем на, что способны орки когда враг у их дома.
Кхарвати восседал на троне - огромный выше посла раза в полтора. Тот выглядел рядом с ним как худой ребенок.
- Предай своему Вождю, что орки готовы прекратить войну. С условием что вы вернете нам наших братьев которых вы пленили. И главное чтобы мы могли свободно передвигаться по миру. Мы предпочтем умереть чем быть запертыми врагом в Элморе.
Посол немного злился - неприятно видить кого-то, кто настолько сильнее тебя:
- Мой Вождь предусмотрел это он согласен. А ваши братья уже на свободе.
Кхарвати велечаво кивнул:
- Хорошо ступай. Передай, что орки готовы прекратить войну.
Посол удалился.
"Я смог. Я умру, но наш народ будет жив".
Начался заход солнца... Кхарвати почувствовал как силы покидают его, на теле открылись все раны полученные в сегодняшнем бою.
- Слава Паагрио... - прошептал Кхарвати.
by IgorVoVa4 (http://forum.lineageii.ru/index.php?showtopic=470786)

____________________________________________________________________________
Как-то раз Верущий попросил меня рассказать ему свою историю...

1. Нигде.
Обитая бесплотным духом ещё где-то за гранью мира, никогда не бывав не в одном из подобных миров, такой же ничего не сведующий дух предложил мне родиться именно в том мире, в котором я живу сейчас. Ещё не видя этого мира и ничего не зная о нём, мы решили стать в нём орками. Так родился на свет Doomas.
2. Начало.
Первое, что я помню после моего посвящения в воины - был огромный зал и уходящий в темноту коридор. Когда я обернулся, я замер, ибо увидел прямо перед собой пылающий огнём лик Паагрио, дышавший на меня, казалось, нестерпимым жаром. Кожу обжигало, но внутри я чуствовал встречный огонь, который был продолжением дыхания огнебога, нет, я сам ощущал себя продолжением его дыхания, как выпавший из костра уголёк, но не гаснущий, а разжигающий новый костёр.
Я использовал кастеты, так как ими было заметно быстрей и проще орудовать. Здесь я познакомился с братом орком Korl (корлеон). Мы некоторое время ещё служили при храме, исстребляя паразитов, населивших его и выполнея не особо трудную работу и мелкие поручения. Со временем я ощущал, что сила моя растёт, но тогда я ещё не знал смысла этого.
В конце-концов пришло время покинуть стены пещеры, созданные, казалось, одновременно с остальным миром.
Бок о бок мы с другом направились по единственному коридору, ведущему наверх. Постепенно мрак тонеля развеялся и мы увидели неожиданную для себя картину. Вроде всё было нормально - была вымощеная камнем дорога, ведущая до ворот в непреступной стене, небольшая полоска земли, между выходом из пещеры и стеной, но всё это было как на картинке. Жар пещеры причудливо искажал, размывал представший перед нами пейзаж и всё казалось в оранжевых цветах, так что мы с Kорлеоном сначала решили, что снаружи пещеры выжженая пустыня. Однако, дойдя, наконец, непосредственно до выхода всё резко оборвалось, переход был таким плавным и быстрым, что мрак пещеры и огненный пейзаж совершенно естественно и практически незаметно превратились в освещённый ярким солнцем день. Вокруг росли деревья, между ними валялись обломки древних строений, поросшие травой и кустарником. Как только я ступил за порог пещеры, всё тело охватило странное чуство. Я вдохнул воздух первого, запомнившегося дня и внезапно подувший ветер, казалось, касался каждой поры моей кожи, обдувая даже под одеждой, как будто её и нет, принося ни с чем не сравнимое ощущение, так, наверно, чувствует себя закаляемая сталь. Тело, казалось, расплавленное огненным дыханием бога, сейчас, обдуваемое ветром, становилось крепче камня под ногами и стали в руках, я ощущал это каждой частицей своего тела. Подняв глаза к небу я увидел колоссальную статую бога, возвышающуюся над городом.
Довольно долгое время мы с другом вместе охотились на волков и лис близ деревни, не решаясь вступить под своды ворот, охраняемых фигурой, казалось, поперающей само небо.
Время шло, я перебрался в деревню, рос и выполнял за деньги небольшие поручения, охотился и продавал трофеи, всё больше и больше узнавая окружающий мир.
3. Путь монка.
Я решил для себя, что не хочу быть рейдором Паагрио и потому готовился стать монком. К тому времени, как меня признали готовым пройти посвящение, я уже многое узнал о окружающем мире, побывал на Адене и островах людей.
Шло время, я прошёл посвящение и стал монком, однако мне всё ещё было необходимо оружие, подобающее моей профессии. Обдумывая - как достать подходящие кастеты, я решил немного попутешествовать по миру. В этих путешествиях у меня появилось множество новых знакомых, я ещё больше узнал о мире, побывав даже в деревне светлых эльфов. Если честно - то это самое противное место, в котором я когда-либо был. Эта режущая глаза зелень, высаженые по-линейке деревья, огромная, пустая ровнина под ослепительным солнцем. Сам город, о котором я был столько наслышан, понравился мне ещё меньше местности вокруг. Разве это может сравниться с родной деревней? С её монолитными колоссальными постройками, увитыми причудливыми барельефами; постройками, в которых чувствуется мощь, сила и непоколебимость гор. Грандиозная фигура Паагрио, внушающая священный трепет пред его могуществом, её можно видеть практически по всему Элмору и ни один путник не потеряет дороги, всегда зная - где находится деревня. Густые леса, полные жизни и богатой добычи для умелого охотника. Горы, касающиеся своими вершинами неба, с крутыми скалистыми склонами, с них открывается по-истине захватывающий дух вид. Сияние бликов солнца на потоках замёрзшего водопада, каждая капля, спадающая в незапамятные времена, сохранила в себе мгновение из прошлого. Глубокие каньоны, с нависающими над ними мостами и огромная голова волка, воющего на луну, высеченная из скалы над входом в пещеру испытаний, гда неумелого воина подстерегает множество опасностей, но прошедший пещеру и дошедший до самых тёмных её уголков сможет узреть самый древний в Элморе храм Паагрио.
Не описать всех красот моей родины, неосторожного путника ждёт множество опасностей и выживают только самые сильные и умелые охотники. Слабым нет места в Элморе, однако прошедшие испытание временем, те, кто исходил все тенистые тропки лесов и узкие тропинки над высокими обрывами, могут не опасаясь, смело ходить по Элмору, наслаждаясь успокаивающей прохладой в тени лесов и свободным ветром в горах, когда кажется, что ты летиш.
Тем временем, после долгих странствий я снова вернулся на родину и несколько лет подряд зарабатывал охотой на медведей. Долго я ждал момента, когда наконец накоплю достаточно денег, чтобы купить себе когти, и вот, моя мечта сбылась. Я продал костеты, отправился на Гиран и там купил себе когти.
Однажды вечером, когда я охотился на пауков возле Глудина, молодого орка заметил человек по-имени ДансСпирит. Он так же охотился на пауков, но, в отличие от меня, в компании с ещё несколькими людьми ДансСпирит предложил мне вступить в его клан,
Время шло, в жизни случалось много событий, я потихоньку рос и организовал Совет орков.
4. Совет орков.
Первый начался ещё до того, как я получил свою первую профессию: В родной деревне, на площади, я выкрикивал что собираю совет орков, что цель совета - объединить нашу рассу. Я решил, что это может быть интересно для многих орков и к назначенному времени пришло 7-9 орков. Совет орков продолжает собирать всё больше и больше братьев и сестёр.
5. Путь Думаса.
Время шло до нас, идёт, и будет идти, когда нас уже не станет. Продолжение моей истории ещё только предстоит написать, я многое не рассказал, но врядли кому-то будут интересны даже те подробности, о которых я поведал здесь.

by Doomas (http://forum.lineageii.ru/index.php?showtopic=470786)

____________________________________________________________________________
Воспоминания о жизни шамана 20-.

Всё меняется. Я оверледи, шаман Паагрио, вызывающая его силу и мудрость, его щит и меч и вселяющая их в моих союзников, и направляющая против врагов.

Тьфу!... Что-то я в патетику ударилась? Орчиха я, обыкновенная, да зеленая, да дылда, такая что "рыцари без страха и упрека" людей мне дышат не намного выше пупка... Не нравится? Шурши откель пришел!

А как все начиналось? Только стала совершеннолетней, пора было выбирать путь воина или мага. "Ты будешь самой сильной, ты будешь вести армии в бой! Никто не превзойдет тебя в величии," пели маги, и я купилась. Дура. Они же не сказали, ЧЕГО мне это будет стоить.

Монашки Паагрио и квадратные воины безбашенной толпой носятся по холмам толпой вышибая дух из псов, мышей и гоблинов, будь они неладны. А я прячусь в траве чтобы не позориться.

Почему позориться? Да потому что я этого гоблина раз 20 усыпить пыталась, а потом бегала от него как келтир настеганный. Смешно? Это ещё что... Когда после всех телодвижений он наконец застыл как вкопанный, я уже начала радоваться, а потом оказалось что это не моя магия сработала а его тоска взяла и он заснул.

А ещё мои коллеги, будь они неладны. Парни не вышедшие ростом и шириной плеч в воины видимо чувствовали себя обиженными и оскорбленными судьбой. Разумеется, надо было выместить на ком-то . И разумеется на единственной мне среди магичек. Помню был один такой, Мек звали. Усыпляешь мышь, пытаешься поджечь, а он подойдет сзади и как всунет нож в плечо! И драпать. Я нож вытащу, рану заговорю, только сосредоточусь и тут ещё какая нибудь пакость.

Потом приперся этот темный эльф. Я только успела подумать, что у него звездочка красивая в воздухе крутится. Очнулась в храме Паагрио... Умирать это больно. И для моей гордыни тоже.

В общем мало помалу я уже весь мир начала ненеавидеть... И вот тут у меня начало получаться колдовать. Наверное я на своей ненависти как на ракетном топливе работала. Часами стояла перед големами. Перед медведями. Перед импами. Царапин, ушибов заговорила не счесть. Уже на автопилоте стала делать.

Победа духа над телом. Пришло одно тело и начало меня элементарно бить, годами раза в полтора меня старше, броней обвешанный, кастетами. Я конечно уворачивалась, но принимать поединок было равноценно самоубийству. И тогда я сквозь зубы прошипела всё, что я о нем думаю... Воин выбросил кошелек с откупными и сбежал. Я победила в своей первой борьбе. Гоблины и импы это что. Их и за разумных никто не считает. А вот это была победа.

Потом я научилась сжигать холодным огнем и с гордостью подемонстрировала тонкое искусство шаманизма и победы тонких связей с духами над материальным миром своему приятелю. "Мде..", сказал он. Для квадратного орка, распираемого во все стороны от мускулов и крутизны это был верх красноречия. Я была очень польщена.

Потом пришло осознание долгого пути передо мной. И апатия. Испытание шамана я прошла вяло, даже не порадовавшись хорошими результатами. Так же без энтузиазма я пришла в человеческий город, где толпа квадратных орков прошедшая испытание вместе со мной безбашенной толпой неслась выбивать дух из новой жертвы. Так же тихо я пряталась в городе и не особенно думая сказала "Ладно", подписывясь под уставом своего клана. Они же не предупредили, что меня ждет!

by Shookran (http://forum.lineageii.ru/index.php?showtopic=470786&st=20)

____________________________________________________________________________
Да я мертвая голова и горжусь этим!!!!!
Я истинное дитя Паагрио я искра его дыхания, я пламя его желания , я несу его силу в мир!!!!!!!!!!!!
Призвание мое и путь были опрелелены зарание и не мной ,а ВЕЛИКИМ отцом нашим!
Я мертвая, потомучто была убита при нападении на нашу деревню,но жива от слова Паагрио!
А началось все очень плохо. Я этого не помню мне расказали жрецы.
В туночь на наш город напали ухастые и жалкие людишки ,наши доблестные войны и шаманы отразили атаку нечестивых, но в ту ночь было много жертв невинных и одной из них была я.
Моя мать погибла зашищая меня и я была убита отсечением головы.
Когда вернулся мой отец и горю его небылао предела ибо было оно безгранично,
и он взял мое тело и понес на Алтарь Великого отца нашего и просил вернуть мне жизнь !
И жизнь вернулась ко мне ценой жизни моего отца, и приняла я имя Мертвая голова.
После той ночи прошло много лет в послушании при храме Паагрио.
Меня в итоге отпустили в Большой мир,но я дала себе Обет борьбы и востановления нашего рода рода (Орков) и содала я клан Орков и повела его в бой против нечестивых.
но многие полегли в тех битвах. А многи прельстились подачками гномов и эльфов и оставили ряды ордена . И нет предела моей печали по утраченым братьям и сестрам ,но нет пощады предателям и я не отчаиваюсь ибо сказал Отец наш :только в огне есть правда и чистота и только Огнем смогу я очистить мир наш от захватчиков и вернуть славу Орков!!!!!!!!!

И борюсь я с врагом нашим и призываю в ряды свои истенных ОРКОВ готовых сражаться за идею а не за сладкую плюшку гномов !

Ибо я истенная искра дыхания Паагио и призываю вас дети Отца нашего сплотится во имя его и не предать честь и веру свою !!!!!

ДА БУДЕТ ТАК!!!!!!!!!!!!

by Lula (http://forum.lineageii.ru/index.php?showtopic=470786&st=20)

____________________________________________________________________________
Все началось с того, что когда ему исполнилось 20 лет в руки к нему попал двуручный меч. Сказать, что это была его мечта – давняя и теперь получившая свое материальное воплощение - ничего не сказать. Длинными вечерами он начищал и точил его. Со своим видавшим виды щитом он попрощался без сожаления. Еще бы с того самого момента как он взял в руки оружие он не мог понять, зачем нужно прятаться за этим куском бронзы от ударов врага.
Его новый меч был произведением искусства – единственное за что он терпел гномов и людишек, за то что они могли творить такие вещи. С таким мечом можно отправляться на материк, подумал Орк и предложил своей подруге шаману составить ему компанию для поездки в Адену.
Его подруга Шукран выбрала путь шамана, странный выбор для орчихи ее телосложения и теперь составляла ему компанию во всех вылазках из деревни Орков поэтому не долго думая согласилась ехать вместе.
Что за мир ему открылся, конечно рассказы старейшин и иногда приезжавших старших братьев рисовали красочные картины, но то что открылось его взору даже близко не было похоже на то что рисовало его воображение.
Без особой цели он бродил из города в город, только для того чтобы насладиться все красотой вновь открывшегося ему мира. Наконец он увидел и представителей других рас – и людей и гномов и эльфов. Хотя гномов он видел и прежде – торговцы из далекой Адены приезжали в деревню Орков и раньше.
В итоге местом своего пристанища он выбрал далекий город Дион, тут постоянно ходили толпы народу в том числе и Орков, от них он узнавал последние новости из Элмора. Тут же познакомился с двумя своими братьями Дримом и Свимом (какие смешные имена дали им родители). С его именем родители не стаи мудрить назвали по имени месяца, в котором он родился. Теперь постоянные стычки с врагами стали проходить веселее, эти два парня не давали поскучать.
Шукран тоже была где-то рядом – он стал реже ее видеть, но то, что она тут недалеко чувствовал каким то внутренним чувством. За те годы, что они провели вместе он мог чувствовать ее и знать где она находится. Ох уж эти шаманские штучки, наверняка тут не обошлось без ее фокусов с огнем.
Через несколько лет он и забыл как был рад новому мечу, а его старая броня уже давно была продана, почти сразу после того, как он окончательно решил остаться в Дионе. Великое множество врагов было повержено этим мечом и теперь он в свою очередь требовал скорейшей замены как и новая, теперь пришедшая в негодность броня.
Почти забытые чувства, как будто из его детства были им пережиты вновь, когда получив доблестное звание Дестроер он одел на себя не старые обноски – которые гном побрезговал бы разбивать на куски для переплавки, а новую броню и взял в руки меч еще более достойный и красивый нежели его старое оружие. Улыбка от счастья на его лице блестела как материнская сковорода после очередной чистки.
Ну что же с новым оружием и доспехами битвы не заставят себя ждать, жаль что братья отдалились от него, теперь он их видел только изредка, да и лучшая подруга получив звание Оверледи стала реже выходить на охоту и все чаще засиживалась за приготовлением своих зелий и разучиванием новых заклинаний.
Но новые битвы ждут его – он это чувствует где-то внутри сердца, там где пылает огонь Великого Бога.

by Junman ()

Добавлено (12 Ноября 2006, 16:59:56)
---------------------------------------------
Огненно-красный диск солнца медленно приближался к горным вершинам. Тени домов в деревне орков становились все длиннее, наступала пора Шилен, покровительницы темных эльфов. Сгущались сумерки, и веяло холодом.
В закатных лучах светила по тропе в деревню направлялась фигура в потертом, дорожном плаще. Мягкая походка походила на походку эльфов, но для племени остроухих он имел слишком большой рост. Широкий капюшон закрывал лицо странника и караульный, стоящий на страже, преградил ему путь. На фоне дышащего мощью, облаченного в доспехи орка, странник казался худым. Охранник обнажил секиру и оскалил клыки.
-А ты все так же не разговорчив Зарт. - с этими словами шаман откинул капюшон.
Лицо мага покрывала причудливая вязь татуировок: свидетельство опыта и мастерства в управлении силой духа огня Паагрио, наполнявшей каждого истинного орка. Под распахнувшимися полами плаща, в ножнах покоились два клинка отменной выделки, что выдавало в их хозяине мастера боя двумя мечами. В руке лежал посох лучившийся тусклым светом, от наполнявшей его магической мощи.
Улыбнувшись, воин убрал секиру и отошел в сторону.
-И все так же не разговорчив. - продолжил маг и двинулся в сторону храма Паагрио.
Войдя в храм, он поклонился статуе висящей в воздухе над каменной чашей, в которой кипела раскаленная лава.
-Помоги сделать правильный выбор и благослови его великий дух - прошептали губы мага.
Он двинулся в сторону главного храмовника, который сидел неподалеку и вглядывался в пламя огненного бассейна, и сел рядом, не решаясь прервать транс главного шамана деревни.
-Я вижу сила Паагрио помогла тебе не сгинуть в хаосе материка.- произнес старый орк.
-Здравствуй Учитель, - произнес почтительно юный маг.
-Догадываюсь, зачем ты пришел ко мне, вижу ты готов к выбору, но в твоей душе сомнения.
-Я не знаю, какое будущее мне по душе. Помоги сделать выбор.
-Свою судьбу вершишь только ты, я могу лишь рассказать о том, чего ты можешь достигнуть. Каждый шаман, закаляясь в боях и совершенствуя свои умения, подходит к выбору, который предстоит тебе. Дальше ты волен стать Скальдом или Владыкой. Скальд верная опора отряда, его песни вселяют мужество и уверенность в победе над врагом. А если воин силен духом, то его воинские навыки сильно улучшаются. Другой - опора клана: его благословления Духом Паагрио разжигают в душе каждого члена клана частицу святого пламени, и подобно яростному огню они крушат в бою. Враги Владыки не могут приблизиться к нему в битве без опаски получить печати проклятий, которые поселяют в душе неуверенность, а в теле слабость.
Старец замолчал…. Юный шаман закрыл глаза….
Давно прошли те времена, когда кланы создавались по расовой принадлежности. Время великих войн между расами давно прошло. Нередко можно было увидеть непостижимую, когда-то картину: в одном отряде прикрывая друг друга, шли орки и эльфы, забыв о расовой неприязни. В кланах перемешались все расы мира Аден.
Он никогда не признался бы, что ему нравится эта эльфийка. Своенравная и молодая, она частенько отпускала шуточки в его адрес, словно чувствуя его предрасположенность к ней и зная, что он никогда не сделает ей ничего плохого. Не давно принятая в клан но бойкая на язык она быстро познакомилась со всеми и все полюбили ее за веселый нрав….
На рассвете два отряда их клана отправились в поход за редкими ресурсами нужными для нового посоха одному из боевых магов. Они быстро двигались, чувствовалась, что каждый знал свою роль. Их целью были дальние пещеры. Спускаться в них в одиночку мог только безумец, которому недорога жизнь. Лабиринт был буквально наводнен различными тварями, способными нанести вред не только ядом или когтями, но и способными к зачаткам магического искусства. Но только там можно было добыть редкие ингредиенты для посоха. Взяли и новенькую эльфийку, она уже доказала что мастерски владеет своим луком….
Охота шла успешно, мешки гномов уже значительно отяжелели от ценной добычи. Лидеры дали команду на отход… и тут из одного из коридоров вылетели какие то невиданные твари. С такими не встречались даже старожилы походов. Сложно было даже описать их, какое то нагромождение клыков челюстей и когтей. Что потревожило их сон и вытащило их из самых глубоких отнорков, никто не знал, но то что они опасны поняли сразу и все. Слово хорошо отлаженный механизм, отряды сомкнулись: впереди встали закованные в броню паладины, рыцари и мощные разрушители. За ними маги начали плести наиболее убийственные чары, способные сжечь, смять и просто стереть в порошок. В последнем ряду натягивали тугие луки знаменитые снайперы эльфийской крови. Он начал петь песни и благословлять, надеясь, что это поможет отрядам в борьбе с напастью. Твари бросились в самоубийственную атаку, совершенно не опасаясь холодной стали клинков и убийственной магии. Закипел беспощадный бой, медленно отступая отряды отходили к одному все еще пустому коридору. Силы бойцов медленно и неуклонно таяли, и несмотря на всю умелость отрядов раны получали и воины закрывавшие собой магов и все остальные: не всегда удавалось увернуться от плевков едкого яда. Часть хищников неожиданно бросилась в самоубийственном прыжке через ряд мечников. Многие тут же упали попав под залп магов и лучников, но некоторых миновала смерть и тут уже эльфы схватились за свои клинки по неволе перекинув за спину бесполезный в ближнем бою лук. Шаман перестал пытаться тянуть жизненные соки тварей и пытался лишь с помощью магии влить силы в уставшие руки и затянуть раны бойцов, но сил хватало лишь на свой отряд. Помочь Ей он не мог, с бессильной яростью он обернулся взглянуть на нее, будто кто-то шепнул, что это последний раз когда он видит Ее живой. Одна из тварей все же дотянулась до белоснежной шеи и прежде чем клинки изрубили тварь сомкнула клыки. Что то сломалось у него в душе и, словно став похожим на легендарного берсерка, он бросился, забыв о ранах и усталости. Твари наседавшие на эльфов были разметаны в стороны в считанные мгновения. Поток хищной волны стал иссякать и вскоре бой закончился. Все окружили тело юной эльфийки. Но помочь чем-то уже было нельзя. Завернув ее в плащи, они двинулись к выходу….
По обычаю эльфов ее похоронили на лесной поляне под сенью старого дуба, который олицетворял Вечное Древо. И часто на этой поляне по ночам сидел шаман и что-то шептал….
Он винил себя, что не смог ей помочь, тогда. Каждому шаману доступны начальные навыки скальда и владыки. Будь он тогда владыкой, быть может, он спас ее тогда….
Шаман открыл глаза: я стану Владыкой….

by Toruss ()

____________________________________________________________________________
Свист
Свист… И грузное тело бека шумно плюхнулось в лужу взмешанной сапогами грязи. Свист… И в только что налитом яростью единственном глазу бравого вояки, бежавшего рядом с Лихтом, прочно засело тяжёлое ясеневое древко с грязно-белым оперением. Свист… И свирепый рык другого соратника сменился предсмертным хрипом…

Пронзительный, режущий уши и отчего-то немного тоскливый свист летящих стрел не прекращался ни на мгновение. Смертоносные, жалящие точно в цель, безжалостные стрелы неизменно находили своих жертв, унося одну за другой жизни бравых ребят из передового отряда Шгарха. Лишь изредка они промахивались, поражая вместо ничем не прикрытых, наполненных безудержной яростью схватки глаз открытые места рук или ног бегущих по чужому дикому и недружелюбному лесу орков.

Безжалостный свист как будто сливался с нестройным топотом множества ног, закованных в тяжёлые латные сапоги. И какого зорна они нацепили на себя столько железа? От неизменно метких, находящих любую щель выстрелов ночных охотников они всё равно не спасали… Но бежать в этой груде бесполезного теперь металла было весьма нелегко даже для самых матёрых, побывавших не в одной передряге вояк. А иных на передовую и не брали…

- Хоуп! – Заорал Лихт, не сбавляя шагу, – Хоуп! Сейчас, на счёт три прыгай влево! Раз, два…

И по зычной команде давнего товарища две стремительно продирающиеся сквозь густые заросли ельника фигуры мощным рывком бросили тела в сторону от основной, удирающей от жалящей, свистящей смерти массы.

Перекатившись через голову и потеряв тяжёлый, изрядно натерший уши шлем, Лихт плотно прижался к земле и затих, лишь краем глаза подметив, что рядом, шагах в пяти, также неслышно затаился Хоуп. Разъярённые голоса собратьев проносились мимо, то и дело прерываясь воплями боли и хрипом. Но двое припавших к земле орков только поторопились отползти подальше от основной дороги отряда и затолкать свои отнюдь не мелкие тела под разлапистую и очень старую ель.

Свист…

Эта напасть появилась в мирном и уютном Кромтарне совсем недавно. Вроде бы ещё вчера добродушные и бесхитростные тролли спокойно возделывали свою землю, выращивали богатый урожай, способный накормить всё немногочисленное население четырёх посёлков, основавшихся в благоприятной долине между Эйсом и Славердой. Совсем недавно трудолюбивые ремесленники гоблины усердно работали на благо и процветание их маленького сообщества трёх племён, строя новые дома, лепя великолепную глиняную посуду, возводя мосты и стругая изящную деревянную утварь. А им, оркам, не приводилось иной работы, кроме как охотиться в изобильных дичью прилежащий лесах, да защищать от свирепых хищников добрые стада беспечных огров. И в их уютном, процветающем мирке не случалось почти никаких происшествий, за исключением, разве что, редких нападений волков, да ещё более редких разбушевавшихся после очередной грозы пожаром. Дети Тумана жили и радовались жизни, не ведая зла и насилия… Пока не пришли они…

Первое появление эльфов пронеслось внезапно, как молния, и разрушительно, подобно разыгравшемуся на море шторму. Сперва никто и не понял, что это за странный, пронзительный свист неугомонно разносится над посёлком, вселяя какой-то подозрительно тревожный страх в готовящихся ко сну мирных селян. Но мужчины, один за другим выходившие из домов посмотреть, что происходит, почему-то не возвращались обратно… А потом вдруг занялся жарким пламенем первый дом… За ним второй, третий… И вскоре горела уже вся деревня. Женщины с воплями ужаса и отчаяния выбегали из горящих изб, прижимаю к груди перепуганных младенцев и держа за руку малышей постарше… Многие, даже не успев понять, что случилось, бежали к спасительному, всегда такому дружелюбному лесу… Но лес почему-то встречал их тучей смертоносных стрел…

Свист…

Немногим удалось пережить ту кровавую бойню. Лихт был там. Чудом уклонившись от стремящейся к его удивлённому лицу стрелы – сказалась многолетняя выучка бывшего дайкона – он быстро сообразил, что к чему и перехватив покрепче верный боевой топор, с которым расставался только ложась в кровать, опрометью бросился в темноту ночного леса. Мигом подметив, откуда идёт обстрел, Лихт, укрываясь за горящими избами и кустарником, полукругом обошёл напавших и молнией врезался им в спины. К тому времени большая часть селян уже была мертва, а над деревней занялось алое зарево бушующего пожара.

Застав эльфов врасплох, бывалый дайкон устроил им настоящий зорнов пир, в слепой ярости круша и повергая всё и вся на своём пути. Ещё несколько уцелевших и сумевших прорваться к атакующим мужчин из села вступили в схватку с безжалостными ночными охотниками… Но эльфов было слишком много и редкое сопротивление расслабленных долгой мирной жизнью селян было быстро подавлено и смято… Лихт дрался, как разъярённый медведь, но и он не смог устоять под напором многочисленного воинства ночных стрелков…

А потом была казнь. Эльфы собрали всех уцелевших вместе и на глазах рыдающих в панике и отчаянии матерей и отцов резали глотки их малолетним детям, начиная с самых младенцев. Потом под стоны рычащих в бессильной злобе и ярости мужчин сжигали живьём их женщин, превращая казнь в мучительную пытку… И только после, весьма довольные собой, одного за другим четвертовали оставшихся, но плакать и стонать уже было некому, ибо мужчина, лишённый семьи, не стонет, а только скрипя зубами от злости сам ищет лютой смерти…

У Лихта не было семьи. И даже просто приглянувшейся женщины. Поэтому когда прибыли привлечённые пожаром и криками сородичи из других деревень, он ещё сохранял рассудок в полном здравии… Но не в меньшей ярости, чем прочие его односельчане.

Эльфы, заметив сородичей разорённого села, спешно бежали в лес, решив бросить пытку и попросту прикончить оставшуюся дюжину мужчин. Но старый друг и товарищ Лихта, неизменно верный Хоуп с небольшим отрядом молодцев успел пробраться в село прежде, чем эльфы привели приговор в исполнение и освободил товарища… Весь израненный, пронзённый многочисленными стрелами Лихт чудом остался жив…

А потом была погоня. Миролюбивые охотники, столяры и пахари, узрев кровавое разорение села, разом превратились в толпу разгневанных, разъярённых мстителей, едва ли не способную сокрушить любого недруга одним только свирепым рыком, в котором любой, даже самый отважный эльф, мог услышать только свою смерть…

Долгий бой, долгие поиски в ставшем теперь таким чужим лесу…. Западни и ловушки – эльфы не умеют воевать в открытую, только метать стрелы из-за куста. Попытка уничтожить ещё одну деревню обернулась для кошкоглазых сокрушительным поражением, после которого они надолго запрятались в самой глубине леса, зализывая раны… Ещё бы – на открытой орки лупят почти что любого противника, за исключением, разве что, гномьего хирда, да и то силой не мерялись. А в одиночном бою любой орк стоит доброй дюжины эльфов…

Пока ночные охотники отсиживались в лесах и стругали новые луки, гоблины дружно засели в кузнях днями и ночами непрерывно работая. Ковали оружие и доспехи на всех мужчин племени. А орки в это время обучали боевому искусству своих добродушных соплеменников. И когда эльфийское войско вновь высунулось из лесу их ждал неприятный сюрприз – лес был вырублен до расстояния полёта стрелы от каждого посёлка, а на открывшейся Оку Митры равнине их поджидали закованные в латную броню непримиримые отряды хмурых и свирепых воинов.

Свист…

Горели пашни, горели прекрасные сады, с таким тщательным усердием и любовью взращённые заботливыми троллями. Во всех трёх посёлках начался голод. Изнеможённые, уставшие и голодные селяне отчаянно пытались прорваться в лес, добыть дичи, дабы накормить свои семьи… Но там их неизменно встречали только лютые стрелы…

- Зачем? – отчаянно кричала пожилая женщина, вышедшая поутру к самой опушке леса, – Зачем вы это делаете? Почему вы убиваете нас? Почему?

- Потому что вы уроды, – раздался спокойный голос высокого статного эльфа, облачённо



в отставке
 
d00fYDate: Воскресенье, 12 Ноября 2006, 21:23:54 | Message # 2
Group: Удаленные





Че ето за сказки? biggrin Мне не понравилось.....
 
MasterKenDate: Воскресенье, 12 Ноября 2006, 21:29:23 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Воин КЛАНА
Posts: 282
Reputation: 2
Status: Offline
Сил хватило на первую ток, чуть не расплакался cry

Tokioshi - когда то станет бишем...
MasterKen - бх, на пенсии.
Tokedo - ??? отдал давненько
 
ЧумаDate: Четверг, 15 Марта 2007, 01:18:21 | Message # 4
Сержант
Group: Воин КЛАНА
Posts: 29
Reputation: 0
Status: Offline
ни асилил


 
TransitDate: Пятница, 16 Марта 2007, 14:25:47 | Message # 5
Сержант
Group: Воин КЛАНА
Posts: 22
Reputation: 1
Status: Offline
грустно......очень.....

Куем мы счастия ключи....)) а также фомки и отмычки..
 
QNoizeDate: Пятница, 16 Марта 2007, 14:28:09 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 344
Reputation: 8
Status: Offline
Ну тут енто выложено не для того чтобы вы сразу всё прочитали)))) а так на досуге .. малоли кому на работе заняться нечем...)))


в отставке
 
TransitDate: Пятница, 16 Марта 2007, 14:35:41 | Message # 7
Сержант
Group: Воин КЛАНА
Posts: 22
Reputation: 1
Status: Offline
Вот нечем было заняться...прочел...расплакался....клаву залил - сплошные убытки))

Куем мы счастия ключи....)) а также фомки и отмычки..
 
QNoizeDate: Пятница, 16 Марта 2007, 14:42:50 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 344
Reputation: 8
Status: Offline
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)


в отставке
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006